Пункт первый. Основная информация.
Имя:
Тундра
Цепь имён:
С момента рождения была названа Тундрой и более её имя не менялось.
Пол:
Кошка
Возраст:
27 лун
Племя:
Тени
Должность в племени:
Воитель

Пункт второй. Подробные сведения.
Внешность:
Окрас: Серый с черными и белыми полосками
Цвет глаз: Голубые
Кошка среднего роста, с компактным телосложением. Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком. Среднего размера, с чуть удлиненным корпусом, с хорошо развитым костяком. Окрас серый, с короткими белыми и черными полосками на спине и хвосте.
Голова в форме тупого клина. Уши стоячие, острые концы направлены несколько в стороны. Тело мускулистое, спина крепкая. Хвост длинный, пушистый, формой напоминает перо. Черепная часть пропорциональна телу, переход ото лба к морде постепенный, не резко выраженный.  Глаза миндалевидной формы, умеренно широко расставленные, слегка косо расположенные. Шея — средней длины, достаточно изогнутая и поднятая.
Грудь глубокая и мощная, хотя и не очень широкая. Передние конечности умеренно широко расставленные. Локти плотно прилегают к туловищу, пясти слегка наклонные. Мощные бедра.
Шерсть по всему телу кошки недлинная, но достаточно густая. Подшерсток очень мягкий и густой.
Характер:
Вряд ли у вас выйдет узнать её. Хотя если видели хоть раз, то запомните навсегда. Вся такая красивая, статная. Только вот что под этим скрывается?
Сама разговор начинает редко, но говорить на определенную тему может долго, если собеседник ей понравится  (при этом выборе Тундра полагается исключительно на «внутренние ощущения», считая, что они никогда её не подводят). В разговоре с приятелями и новыми знакомыми осторожна, вы никогда не узнаете её полностью, если она не доверится вам. А это случается очень, поверьте, очень редко. Во всех её словах есть нотки аристократизма. Некоторым нравится, а некоторым нет. Впрочем, это не особо важно. Несмотря на незаурядный ум и умение вводить в ступор окружающих, Тундра славиться своей нервозностью, иногда изливающуюся в глупейшие паранойи и депрессивность. Если у вас сложилось впечатление, что она не испытывает вообще позитивных эмоций, вы, по большей части, правы – к положительным эмоциям, посещающим кошку, можно отнести разве что удовлетворение и светлую грусть от своих же мыслей и раздумий о жизни. Эгоистка. Её не исправить.
Взгляд кошки всегда спокоен и безразличен. Вы не узнаете что творится у неё внутри. У Тундры есть друзья, но их мало. Нет, она не такая плохая. К примеру очень любит тем же друзьям делать приятные вещи. Обожает.
Обожает проводить время в компаниях в качестве слушателя, порой и сама рассказывает истории, выдуманные и втиснутые в реальность. Приятелей для задушевных разговоров выбирает тщательно, при их отсутствии ограничится компанией самой себя. Радость, грусть, любовь. Возможно она испытывала это раньше, а сейчас только некая привязанность, что она так яростно душит в себе, но в силу своей слабовольности срывается и иногда со скукой признает свое несовершенство, потом все эти размышления сводятся в очередной депрессивный психоз. «Мир – отстой, я – отстой, все – отстой».
- Мировоззрение:
Хаотичный нейтральный
Биография:
Родилась эта кошка в теплой детской, где, собственно и жила её мать во время беременности – среднего роста, вполне себе молодая и очень даже хорошая кошка Ель. Это единственное, что осталось на краю памяти Тундры до настоящего времени – имя матери. Казалось, она всегда будет помнить его.
Первый вдох. Новый мир. Новые ощущения, чувства. Ты же есть, верно? Огромный мир. А ты, ты по сравнению с ним муравей, ползающий где -то в листве. Тихий стон матери. Все бегают туда-сюда, суетятся. А трое котят лежат, хватают ртом воздух, пока мать стонет от сильных болей. Видимо, роды пошли не так, где - то целитель ошибся. Все ошибаются, только ведь не у всех есть право на эту самую ошибку. Медленно, но верно угасает пульс чёрно-белой кошки, в бессилие растянувшейся на земле. Ей было больно. Ее взгляд. Тяжелый, и такой измученный. Целитель тяжко вздыхает, видимо понимая, что невозможно спасти. Все наши жизни, они настолько хрупки, что только задень их и они тут же развалятся на кусочки.
Кошка дышит медленней. Бока вздымаются вверх, и так же ровно опускаются вниз. Ей больно, но она терпит, пытается повернуть голову к своим маленьким котятам. Нет, целитель больше не мог на это смотреть. Он не мог её спасти, поэтому решил облегчить её смерть какими-то травами. Темнота. Конец. Одно легкое мгновение и она больше не будет мучиться. Она уйдет, оставив на земле тех, кто в ней так нуждается. Эгоистично? Нет. Вынужденные обстоятельства, которым следует повиноваться. Последний раз поднялись бока матери. Это был ее последний выдох. Два маленьких существа остались одни.
Детство пролетело незаметно. А что там интересного? Каждый день одно и тоже. Одно и тоже. Ты заперт в этом пространстве, ты не можешь выйти. Ты, кажется, навсегда здесь. Эти противные коричневые стены всегда будут окружать тебя. Иногда тебя и отпускали на улицу с сестрой, но разве это прогулка? Пф, нет.
Ты жила так в течение 6 лун и вот наконец стала оруженосцем. Нисколько тебя это не радовало. Занудные тренировки с вечно достающим тебя наставником. Для тебя это кажется бредом и ты решаешь уйти.  Прыжок. Несколько мгновений и ты уже ушла от всего, что тебя так тревожило. Никто тебя больше не опекает, ты одна. Одна. Ты бежала вперед, думая лишь об одном: "Быстрее. Подальше. Чтобы не нашли."
Только вот всё равно нашли и вернули обратно. Пришлось вернуться к сестре, которая возомнила себя королевой и строила из себя всемогущую. Ну чтож, она ведь действительно во всём и всегда была первая. Но вот только никто не может оставаться первым всегда, рано или поздно жизнь сместит с этого места любого. Во время охоты она полезла за белкой на дерево и упала с него. Минус одна кошка в племени. Да, она погибла. А ты была рада, бесчувственная свинья.
Так ты и жила, серыми скучными днями, пока не стала воительницей. Что же тебе уготовит новая должность? Узнаем.
- Чистота крови:
Чистокровная
Пункт третий. Дополнительные данные.
Связь с вами:
Skype - summer4087
Частота посещения:
По возможности
Пробный пост:

Свернутый текст

Спалось мне хорошо. Хотя хорошо это немного не подходящее слово. Спалось мне просто восхитительно, тепло уютно и просто напросто приятно. Кстати, недавно я перекочевала на новое место жительства, ведь я стала оруженосцем. Говорят, что на новом месте трудно заснуть, но все это неправда. Или для меня это было неправдой в данной ситуации? Ну, по крайней мере, сегодня я заснула быстро. И проснулась поздно, а что, для меня, совы редкостной, невозможно не проспать. Я нехотя разлепила глаза и поднялась  осматриваясь. Новой обстановки, конечно же, не испугалась, ибо прекрасно помнила, где сейчас нахожусь, ну не пьянствовала же я всю ночь.
Я очень не любила ранние пробуждения и ещё с детских времён придерживалась мнения, что утро добрым не бывает: чем раньше встанешь, тем хуже и медленнее соображаешь, к тому же во всём кажешься себе неуклюжим и неловким, а окружающие соплеменники изрядно раздражают солнечными улыбками, добродушными приветствиями. И вот опять, день прошёл зря.
Он конечно ещё не прошел, он был на своём пике. Полдень, солнце жадно бросает свои лучи на нашу грешную землю. Я отправилась к куче, намереваясь поесть.
Опустив свою пятую точку на пол, я стала выбирать, что же съесть? Эту мышь или эту? А может ту? Или вовсе эту? Наконец мой выбор остановился на среднежирной полёвке, вытащив её из небольшой кучки, я принялась обедать. И вот настал то час. То великое время.
Да, да, да, да, несколько минут спокойного, умиротворенного, переваривания вкусной еды, расслабления мышц, и полного пофигизма на все происходящее вокруг.
И казалось, что я только лишь успела впиться зубами в сладко пахнущую мясом полёвку и её уже нет. Чудеса.  Прохладный, но свежий воздух резким порывом пролетел по лагерю. Я глубоко вдохнула, наслаждаясь прохладой. Я задумалась. Начала вспоминать о посвящении в оруженосцы, как я тогда была рада, я ведь так хотела. А сейчас всё моё "хотение" куда - то испарилось. Невольно пришлось вспомнить о матери, в моих глазах стоял тот страшный вечер, идёшь, дерево падает, а знаете как мне тогда было страшно? Я не могла и шелохнуться, лапы не двигались, я замерла в ожидание. Вот сейчас оно упадёт на меня и расплющит, нечего не поделать, такова моя судьба, прощай мама, прощай братик. И тут удар, я отлетаю в сторону, очнувшись от шока я обернулась, а дерево, оно уже упало. И предсмертный крик матери замер в ушах.
Я отшатнулась в сторону и тряхнула головой, сейчас хотелось убежать, никогда больше не возвращаться. Лучше умереть, чем жить с этими чудовищными воспоминаниями. Казалось что я сейчас взорвусь, все эмоции вот вот вырвутся наружу, всё то, что копилось многие луны. Но в последний момент я себя сдержала. Нет, этому не бывать. Я обещала себе что забуду - значит забуду. Я конечно никогда этого не забуду, всё, хватит. Надо начать жизнь с чистого листа.

Отредактировано Тундра (2013-01-01 17:00:12)