Warriors: Sonnet of Darkness

Объявление

Гостевая книга / FAQ / Акции / Свод правил / Список всех котов /
Навигация по форуму / Сюжетная линия / Оформление анкеты


КОЛЫБЕЛЬНАЯ - игрок недели с;
Постец ;3

Рейтинг форумов Forum-top.ru



23.12.12:
У нас полным ходом идет
подготовка к Новому году.
Господа, кто уже записан
на конкурс #2, помните,
сдаём работы к 31 числу(!).
В январе же будет новый
дизайн, и, возрадуемся,
наконец-то, будет отыгран
квест С:

ТОООП!!1 Ребятушки,
голосуем :3

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Лучшие посты месяца:
Пост #4; Перекати-поле
Пост #11; Колыбельная.
Пост #3; Филин

Время & Погода:

В игре сейчас вечер. Смеркается.
Дни стали более сумрачными
и холодными. Снежные вьюги
всё чаще стали завывать по ночам.
Температура достигла -16.
Зима слишком близко.


23.12.12:
Мы всей небольшой администрацией
хотим поблагодарить тех участников
что решили присоединиться к нам
и уже сейчас играют.
Без вас было совсем не то, спасибо вам <З
Играем пока в свободном темпе,
но не забывайте о скором квесте.
Нужные роли к квесту (!)


Квест #1 "Забыть о высокомерии"


Подробную информацию вы можете узнать в этой теме. <3



riel_way
616 866 608


mrs_lollipop_



lightfulsun
641 382 932

Партнёров ждём :3 О заключении партнёрства вы можете узнать больше в этой теме.


Мы ждем тебя.


Warriors: Sonnet of Darkness © 2012-2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors: Sonnet of Darkness » Общие территории » Границы: Ветер / Тени


Границы: Ветер / Тени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Между этими двумя племени пролегает ряд топких болот, в которых с лёгкостью можно увязнуть. Ходить здесь не рекомендуется. Однако, есть пара моховых дорожек, по которым можно перебраться на другую сторону.

0

2

Ты, Перекати-поле, порядочно устал за этот день. С самого раннего утра что-то да было не ладно. Сначала пара оруженосцев себе кучку заноз в лапы посадили; бегали, шумели здесь, как сумасшедшие. Мда, не всем дана твоя флегматичность. Потом нежданно-негаданно кончились все мотки паутины, и тебе, соответственно, было поручено отправиться за ней. Ну и в начале вечера, если можно так выразиться, одного из котят стошнило прямо возле твоих лап. Что сказать - роскошнее дня просто не придумать! Котёнка, кстати говоря, лечить твоя наставница осталась, а ты по-тихому побрёл подальше от лагеря.
Вот так твои лапы и принесли тебя к границе с племенем Сумрака. Не то, чтобы ты как-либо желал там оказаться - место, к слову, не из самых приятных для отдыха: мох, клюква, болота, топкая земля под лапами, того гляди, провалиться можно, - это как-то само вышло. Ты неторопливо семенил туда - куда глаза глядят. А глаза, видимо сюда и смотрели, что довольно странно. Оглянуться не успел, как кончились твои родные луга и поля, чудные кусты вереска, которые своим томным ароматам кружили  тебе, Перекати-поле голову, и славная сухая травка, чуть запорошенная свежим зимним снежком.
Когда ты оказался около территорий Сумрачного племени, ты сбавил шаг и огляделся. Вокруг тихо, солнышко - такое яркое, но совершенно не греющее - уже клонилось к закату, нерушимая тишина, быстрый ветер, носящийся меж далёких деревьев, чуть шевеля их голые ветки. А вокруг ни единой живой души (всяческая живность а-ля полёвки да змейки в твоём понимании, Перекат, за живые души не считались). Благодать. Наконец-то и расслабиться можно.
Ты слегка потянулся и устроился поодаль границы на одном из кусков мха, при этом предварительно поскребся об мох коготками, дабы придать мягкости. Ты лёг подвернув лапы под себя, а голову приткнув в мох. Ещё один глубокий вдох и медленно ты начал проваливаться в сон: такой уютный и абсолютно безмятежный.

0

3

Акварель безмятежно брела мимо заснеженным ветвей. Её мордочка может показаться грустной, однако она лишь погружена в свои мысли. Аккуратно перешагивая новоиспечённые сугробы, она успела подойти к границе, где и замедлила шаг. Увидев неподалёку очаровательный куст клюквы, она неуверенно потянулась к ярко-красной ягоде. Раскусив её, кошка поморщилась: клюква оказалась неимоверно кислой. Однако это не помешало ей съесть ещё пару штук. Бросив случайный взгляд на ту сторону границы, она замерла: там, на мягком зелёном мхе, безмятежно спал ученик. Рели недоверчиво скосила голову в сторону, даже глаза прищурила. Но нет же, кот совершенно настоящий, да ещё и так мирно спящий всего в паре лисьих хвостов от неё. Делать ему больше нечего, что ли? ничего другого от неё пока ожидать не следовало. Акварель тихо зашагала по мокрому снегу, оставляя неглубокие следы прямиком к границе. У самой черты она остановилась. Далее проследовала просто фантастическая немая картина: серьёзная, с виду грозно настроенная теневая воительница, вперившая свой тяжёлый взгляд в спокойно спящего ученика. Акварель сначала неуверенно вытянула вперёд лапку, а позже тронула ученика за ухо, тут же отдёрнув её обратно. Воительница негромко вздохнула, в ожидании пока её "собеседник проснётся". Взгляд её разномастных глаз принялся скользить и изучать ученика внешне. Так это же Перекати-поле. - вот совершенно внезапно, правда. - Тогда ничего удивительного. - улыбнулась кошка. - Значит, увиливаем от целительницы, да? - подозрительно сладким голосом промяукала кошка. Она-то знала, что целительница Ветра та ещё кошка. А посему позволила себе ещё одну ехидную улыбку.

0

4

И настолько ты провалился в свои сны да мечтания, что даже не сумел расслышать шаги приближающейся воительницы из племени Теней. Первое, что начало пробуждать тебя, Перекати-поле, от сладких грёз было кроткое прикосновение чужой лапы до твоего уха. Признаться честно, ты не шибко любил прикосновений. Чужих прикосновений. Чужих прикосновений воинов из других племён. Чужих прикосновений воинов из других племён, пытающихся разбудить тебя. Ты резко шевельнул ушами, будто прогоняя назойливую муху, которая мешает заснуть.
Вообще-то, ты прекрасно понимал какие пироги получаются. Во-первых, ты лежал практически на границе с племенем Сумрака. А все же у нас помнят кто такие Сумрачные коты, да? Чуть что не так - истерика, да он же на нашу территорию зашёл, кровь, кишки, убьём его и всё подобное в таком духе. Я утрирую, конечно, но вы примерно представляете. Так что тебе грозило попасться на том, мол ты собирался проникнуть в их лагерь, выведать все тайны, украсть котят, а самое главное во тьме ночной подорвать всё у них там к чертям. Но даже это не самое страшное.
Напрягало то, что воительница, стоящая ровно за твоей спиной, совершенно спокойна. Ну, я имею в виду то, что она не пытается контузить и вырубить тебя контрольным ударом под дых, заорать так, что и на территории Грозы слышно будет, ну или просто укусить в шею так, что дни твои, Перекат, будут сочтены. Хотя, какие там дни. Минуты. И это было действительно странно, ведь ты такой беззащитный и щупленький, что уж там, а главное, спящий и ровным делом бездействующий.
Однако, твои опасения были разрушены звонким голосом, зазвучавшим где-то над твоей головой:
-  Значит, увиливаем от целительницы, да?
И ты, Лаврушка, узнал её. Всё тут же встало на свои места: вот почему она и кокнуть тебя не пыталась и всех своих соплеменников не созвала. "Акварель."
- Акварель! Я так рад видеть именно тебя, - сказал ты, улыбнувшись и сделав ударение на последнее слово, но не поднявшись с моховой подстилки, а лишь переворачиваясь на на спину. Таким образом получалась такая картина - Перекати-поле лежал на спине на моховой подстилке, раскинув задние лапы в разные стороны, а передние приблизив к груди. Глаза были открыты, он смотрел в упор на Акварель. Она же в свою очередь стояла рядом, склонив голову над учеником целителя. - А я тут это... Пока ты подходила к смертной казни готовился. Но ты внимания не обращай. Как поживаешь-то?

+1

5

- Акварель! Я так рад видеть именно тебя, - промолвил ученик переворачиваясь на спину. Да неужели? - с явным сарказмом размышляла Аква. Раскинув свои худые лапки, Лавруш в упор смотрел на воительницу. Кошка оставалась невозмутимой. - А я тут это... Пока ты подходила к смертной казни готовился. Но ты внимания не обращай. Как поживаешь-то? - вопрошал Перекати-поле, всячески извиваясь на моховой подстилке. - Специально для тебя подходить буду быстрее. Готовится нужно быстро, тем более к плахе. - немного зловеще произнесла она, попутно улыбаясь и прикрывая глаза. Если бы этого индивидуума обнаружил кто-то другой из моего племени, навряд ли он до сих пор лежал бы так. - её соплеменники дружелюбием явно не отличались. - Перекати-поле, скажи мне, неужели кроме как на границе Теней нельзя найти место где можно поспать? - с опасно нарастающей интонацией произнесла Акварель. Она злилась, но совсем немного. - Да хоть в дупле, в гостях у белки, но не здесь. - холодно отрезала воительница. Её взгляд не предвещал ничего хорошего. Лес оставался безмерно тихим, хоть и иногда эта тишина и прерывалась лёгким потрескиванием древесины. Становилось холодее, гладкие стволы сосен покрылись инеем - белым холодным налётом.
Акварель внимательно осмотрела ученика. - Ну и как успехи в целительстве? - с явным желанием переменить тему спросила воительница. - Никто пока не умер? - чуть позже добавила она. Правый уголок губ явно намеревался подняться чуть выше, тем самым "публикуя" дружескую насмешку.

+1

6

- Специально для тебя подходить буду быстрее. Готовится нужно быстро, тем более к плахе, - а ведь и то верно. Перекати-поле ухмыльнулся: только Акварель могла начать беседу с фраз о быстрой и неминуемой смерти, - Перекати-поле, скажи мне, неужели кроме как на границе Теней нельзя найти место где можно поспать? Да хоть в дупле, в гостях у белки, но не здесь. "Пфф, а вот нельзя найти", -  в подтверждение своих мыслей Лаврушка закатил глаза к верху.
- Ой, да пожалуйста, пожалуйста!.. Не сплю я уже. Ты же знаешь, я и мухи не обижу, - а чтобы не оставить свои слова без всяких доказательств ты скорчил прелестную рожицу котёнка с большими глазами и умилительным взглядом, - И хватит учить меня как жить. Полгода разницы в возрасте совершенно не делают тебя здесь мистером главнокомандующим. Так ведь, да, старушка? - и ты снова растянул свои губы в улыбке. Она выражала что-то вроде невинности и наивности одновременно; однако, воительница смерила тебя холодным и буравящим взглядом, что навело тебя на мысль о том, мол про возраст добавлять совершенно не стоило.
Возникла пауза, но не такая, что каждому из присутсвующих неловко, и никто не знает что же сказать, нет. Вы вдвоём просто пялились друг на друга, будто пытаясь одержать победу в схватке ваших абсолютно различных взглядов: Акварель невозмутимо смотрела на ученика целителя с совершенно серьёзным и строгим видом, а тот оборванец в свою очередь, широко улыбаясь, пытался развернуть ситуацию в положительное русло, отшучиваясь и наивно хлопая глазками-блюдцами.
Но эта "борьба" не продлилась долго - через пару мгновений Акварель перестала смотреть тебе в упор и спросила, пробежавшись по тебе взглядом (к слову, шерсть твоя была взлохмачена не на шутку, ну, а как ещё-то после всех этих ёрзаний и переворотов во мху):
-  Ну и как успехи в целительстве? Никто пока не умер? - воительница племени Теней ехидно улыбнулась. Ты оценил чёрный юмор, и твоя широченная улыбка до ушей сменилась на более реалистичную.
- Да, есть тут у нас отдельные личности. Ну да, в общих чертах, живём пока. Успехи мои? Ой, да какие, спасите меня Звёздные предки, успехи? Вот гоняют меня за травками всяческими. Представляешь, котёнка чуть на меня не стошнило сегодня. Веселье да и только, - тебя повеселил сарказм в конце и ты пустил очередную улыбку в свои белые усы. После чего ты перевёл глаза на Акварель и, сделав вид, что решил потянуться после сна, передней лапой подхватил горсточку рассыпчатого снега и пустил его в лицо молодой воительницы. Снежок застрял на усах, ресницах, щеках и лбу кошки. Ты в голос захохотал. Настроение наконец-то поднялось.

0

7

Ученик устало закатил глаза, демонстрируя как же ему уже надоела эта тема. - Даже если я и занудствую, но тебе правда повезло что здесь оказалась я. - Аква улыбнулась с явным сарказмом, по птичьи повернув голову вбок. Чего не было, того и не будет, скорее всего. - ухмыльнулась она, наблюдая как Лаврушка готовит очередную лавину слов.
- Ой, да пожалуйста, пожалуйста!.. Не сплю я уже. Ты же знаешь, я и мухи не обижу, - чудесная рожица не могла не вызвать у воительницы примирительной улыбки. Однако выдавить из себя получилось лишь её подобие. Ну и это неплохо. Для начала.
Ветер задувал всё громче, сумерки спускались на столь милый сосновый лес. Еловые ветви мнимо кланялись белому снегу. Акварель гонимая запахом еловых шишек и ветвей обратила свой взор на высокие кроны сосен, где сейчас бушевал ночной ветер. И это тоже не могло не вызвать у неё улыбку. Так часто она давно не улыбалась и это тоже отчасти грело душу.
- И хватит учить меня как жить. Полгода разницы в возрасте совершенно не делают тебя здесь мистером главнокомандующим. Так ведь, да, старушка? - вновь заулыбался серый ученик. Когда-нибудь и ты вырастешь и станешь целителем. Хорошим, мудрым целителем. Однако останутся болезни, которых ты вылечить не сможешь. - с грустью подумала Рели одёргивая подёрнутые снегом ресницы. - Что-то ты сегодня разошёлся, не буянь. Не скажу, что фраза о возрасте как-то затронула Акву, хотя по мордочке ученика было видно обратное. Какой-то частью она всё ещё была с ночным ветром, шепчущим вековым соснам красивую сказку на долгую снежную ночь. К утру сотни острых игол будут покрыты мягкими снежинками. Акварель чувствовала, что это её лес, она чувствовала себя настоящей теневой воительницей, и была рада этому.
Кошка неосознанно пропустила последующие слова ученика буквально рекой льющиеся на неё в бурном потоке, однако снег на своей шерсти она почувствовала сразу. Коварный снег, что "улыбался" ей минуту назад запорошил глаза, которые тут же начали слезится, усы и шею. Когда она полностью отряхнулась от всего этого белого безобразия она лишь глубоко вздохнула и пристально посмотрела на Перекати-поле. Нет, бури не будет. - Ладно, клоун, меня ждёт куча дел в племени. Поиграешь с котятами. - снова прогудела Аква, однако после небольшой паузы добавила - Я бы с радостью с тобой поиграла, однако дела у нас обстоят не лучшим образом. Увидимся на Совете. - промолвила Рели и удалилась в глубине ночного соснового леса.

0

8

- Ладно, клоун, меня ждет куча дел в племени. Поиграешь с котятами, - снова осадила тебя Акварель, отряхнувшись от горсточки свежего снега. Твоя улыбка поникла, так же мгновенно, как и появилась. Про веселье и смех ты явно мог забыть на следующие лун эдак пять. Она явно не была настроена так же как ты, Перекати-поле, на игривый лад. А тебе, все-таки жуть как хотелось веселья. Просто редко ведь удается под вечер унести ноги подальше от лагеря, в котором тебя, как и всегда, ждала рутина. Нет, не то чтобы тебе уже за восемь лун успела наскучить должность будущего целителя. Однако, тебя частенько посещали мысли, мол, не помешало бы, ну, может быть чуть больше разнообразия.
Да и плюс эта зима еще пришла; в Сезон Голых Деревьев все твои соплеменники становились только угрюмее день ото дня. Неужели и Акварель - давнишняя закадычная подруга - не может на пару секунд забыть обо всех заботах и наградить его ответным снежком? Ты совсем пригорюнился. Твои ожидания того, что сейчас понесется радостная игра в снежки, рухнули и получили множество синяков, ударившись о сырую землю. А Акварель только и добавила:
- Я бы с радостью с тобой по играла, однако у нас дела обстоят не лучшим образом. Увидимся на Совете, - и Сумрачная воительница скрылась в редких сосновых деревьях и заледеневших моховых болотах на территории её родного племени.
- Пока, дорогая. Доброй охоты вашему племени, - крикнул ты ей вслед, но она, похоже, уже ровным счетом тебя не слышала.
Конечно, тебе бы хотелось чтоб эта встреча закончилась как-либо иначе, но изменить уже что-то не представлялось тебе возможным. Ты вздохнул, сел на холодном снегу, обвив лапы тонким хвостом. Ты задумался о том, что абсолютно не желаешь взрослеть. Да, многие твои соплеменники в четырнадцать лун уже и котят заводят. Ну а тебе по душе игры да пляски котят. "Что такого в простодушном ребячестве? Эх, если б все оставались в душе котятами навсегда... Вот это была бы жизнь: ни подлости, ни хитрости, ни войн."
С такими мыслями ты развернулся в сторону своих территорий и неспешно засеменил в лагерь. Ты еще подумал о том, что может еще на границу к Грозе заглянуть - мало ли, там кого-нибудь из знакомых встречу - но после отверг эту мысль, опираясь на то, что солнце уже совсем село, да и прохладно совсем стало. Через пятнадцать минут ты уже подходил к своей родной пещерке целителя.

>>> Палатка Целителя

0


Вы здесь » Warriors: Sonnet of Darkness » Общие территории » Границы: Ветер / Тени