Warriors: Sonnet of Darkness

Объявление

Гостевая книга / FAQ / Акции / Свод правил / Список всех котов /
Навигация по форуму / Сюжетная линия / Оформление анкеты


КОЛЫБЕЛЬНАЯ - игрок недели с;
Постец ;3

Рейтинг форумов Forum-top.ru



23.12.12:
У нас полным ходом идет
подготовка к Новому году.
Господа, кто уже записан
на конкурс #2, помните,
сдаём работы к 31 числу(!).
В январе же будет новый
дизайн, и, возрадуемся,
наконец-то, будет отыгран
квест С:

ТОООП!!1 Ребятушки,
голосуем :3

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Лучшие посты месяца:
Пост #4; Перекати-поле
Пост #11; Колыбельная.
Пост #3; Филин

Время & Погода:

В игре сейчас вечер. Смеркается.
Дни стали более сумрачными
и холодными. Снежные вьюги
всё чаще стали завывать по ночам.
Температура достигла -16.
Зима слишком близко.


23.12.12:
Мы всей небольшой администрацией
хотим поблагодарить тех участников
что решили присоединиться к нам
и уже сейчас играют.
Без вас было совсем не то, спасибо вам <З
Играем пока в свободном темпе,
но не забывайте о скором квесте.
Нужные роли к квесту (!)


Квест #1 "Забыть о высокомерии"


Подробную информацию вы можете узнать в этой теме. <3



riel_way
616 866 608


mrs_lollipop_



lightfulsun
641 382 932

Партнёров ждём :3 О заключении партнёрства вы можете узнать больше в этой теме.


Мы ждем тебя.


Warriors: Sonnet of Darkness © 2012-2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors: Sonnet of Darkness » Речное племя » Лагерь: главная поляна


Лагерь: главная поляна

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Главная поляна Речного племени представляет собой обширное просторное место, куда выходит отдохнуть, побеседовать и обменяться новостями каждый в племени между делом.

0

2

Начало игры.

Уже вечер, большая часть дня прошла. А что я успела сделать за сегодня? Лучше и спрашивать не стоит. Погрызлась с каким-то наивным соплеменником, обозвав его «мышеголовым болваном», плюс поспорила на тему погоды с парой мелких котят. Из-за этих соплеменников даже поохотиться не успела. Впрочем, какая разница, стоит ли говорить, что мне было жутко лень идти куда-то и что-либо делать сегодня? Пожалуй, не стоит, ведь это понятно и без слов.
Сладко потянувшись, я всё же решила выйти из палатки воителей, в которую так удачно спряталась от противной и мерзкой погоды. Отчего, спросите вы? Хотя бы потому, что живот мой собирался доставать меня, будучи совершенно пустым ещё с раннего утра. Конечно, никакого резона не было в том, что бы вставать рано, но это же я – Колыбельная! Я не могу просто так поспать до полудня, не встав и не разбудив половину лагеря!
Вообще, сейчас всё обстояло куда хуже. Мышцы мои ныли, голова кружилась (что было результатом случайного голодания), глаза слипались. Боже, если бы кое-кто из воителей не пинался во сне, я бы раньше полудня и не подумала бы вставать, а позже, может быть, меня бы удалось поднять. Нет, не удалось бы. Только если в качестве будильника для меня взяли всё племя. Но не в этом сейчас дело! Сейчас мне пришлось встать потому, что никто из этих болванов не подумал мне принести мышку или хотя бы половину рыбки. Невежды, нахалы, подлецы. И ещё называют себя моими соплеменницами, идиоты. Ладно, коли делать нечего, придется идти и осматривать скудные куски завтрака, вернее, ужина в яме с дичью.
Быстро, на удивление себе самой, пробежав поляну и подойдя к конечной точке моего «путешествия», я всматриваюсь в скудные запасы еды, которая находилась там, точнее, должна находиться, но сейчас там её, считай, нет. Пара рыбок и одна полевка? А, рядом ещё парочка мышек валяется. «А всё потому, что мои соплеменники – лодыри все подчистую!» - промелькнула мысль в голове. Нет, конечно, я тоже ленилась, но я ведь кошка, а они коты. Соответственно они должны быть опорой Речного племени. А кошки должны спать и отдыхать. Наверное, с котятами проще возиться, нежели с этой противной и на редкость вредной дичью, которая мало того, что бегает, так ещё и в норы зарывается. Пф!
Схватив в зубы более-менее нормальную (более-менее симпатичную на вид) полевку, я поспешила удалиться ближе к палатке воителей, чтобы потом снова лечь и уснуть сладким, туманным сном. Сев на краю поляны, хочу уже приняться за еду, как начал идти снег. «Проклятье», - фыркнула я, быстро осматривая лагерь, раздумывая, где можно было бы перекусить и не превратиться в ходячий сугроб.

0

3

Рывок вылезла из пещеры и поморщилась. Денек обещал быть хмурым и холодным, как все вокруг. И почему она не убежала в город вместе с остальными бродягами?
- Трусы. Все они трусы, которые предали янтарноглазаю. Ах, если бы она была еще жива. - невеселые мысли промелькнули в голове бывшей одиночки и она пробралась к куче с добычей чтобы позавтракать. При одном взгляде на оставшуюся еду, она едва сдержала праведный гнев, который искоркой промелькнул в ее глазах. Да, если бы она была предводительницей воины бы не отлеживались в пещере, а в поте лица добывали добычу.
Голодный, а значит и злой - эту поговорку знали все бродяги и одиночки живущие в городе. И Рывок сощурив глаза стала выискивать жертву. Ага! Колыбельной все-таки что-то досталось, чем не повод хорошенько унизить ее за это?
Быстрыми шагами, черная кошка приблизилась к серой воительнице и прожгла ее холодным взглядом.
- Вот это да... сама не поохотилась, а ест за троих. - едко фыркнула она и уселась прямо в сугроб.

0

4

Не смотря на то, что живот урчал от нетерпения, сама я не торопилась есть, предпочтя прожевать добычу медленно и как можно тщательнее. Ну, хотя бы потому, что если буду есть быстро, могу и подавиться. Не, не хочу умирать такой молодой. Лучше пожить ещё и помельтешить у некоторых перед носом. Это довольно забавно, когда кто-то хочет тебя прогнать, да не за что. А вообще, сейчас бы не мешало поохотиться. Ну, для себя, естественно. А эти лодыри пусть сами охотятся, нечего лениться. "Пф, наглые котятки, да домашние и то лучше!" - от мысли об этих изнеженных идиотах я поморщилась. Кто бы знал, как я ненавижу этих игрушек двуногих. Они такие мерзкие и низкие, что смотреть даже тошно.
Когда я почти доела свой ужин, который, по сути, являлся завтраком, меня наглым образом прервали. Кто? Как кто? Конечно же Рывок! Хм, не особо люблю, когда меня отрывают от еды. Когда я ем, я глух и нем, к слову. Недовольно посмотрев на подошедшую соплеменницу, быстро пытаюсь вспомнить все сведения, пусть даже незначительные, об этой персоне. На всякий случай, вдруг удастся заткнуть как-нибудь, а в идеале, если я найду её слабую сторону. Как бы это назвать? Не шантаж, но что-то близкое. Впрочем, пока, кроме того, что Рывок была одиночкой, я не вспомнила ничего такого особо важного. И это было не очень желательно.
- Вот это да... сама не поохотилась, а ест за троих, - "О, как ты заговорила, милая моя", - я не стала торопиться с ответом, точнее, я попросту проигнорировала слова кошки. А что мне до них? Меня мало волновало чужое мнение, её мнение - так и подавно. Доев всё же последний кусок несчастного ужина, я чуть потянувшись, соизволила посмотреть на Рывок.
- Вечер добрый, Рывок, как жизнь твоя? - спросила я безмятежным и сладким голосом. Что по сути уже должно было насторожить, поскольку с соплеменниками я чаще спорила и огрызалась (впрочем, как и со всеми), нежели мило вела беседу. Что можно взять с такого характера? Меня он полностью устраивает, а остальное - не интересует.

0

5

- Вечер добрый, Рывок, как жизнь твоя? - это были первые слова, которые Колыбельная прознесла после того, как перекусила. Что же, любой другой на месте Рывок разозлился бы, но ей встречались разные коты на пути и она уже догадывалась, что за этой сладкой и заботливой речью, может скрываться самая чистая ненависть и презрение. Губы угольной кошки чуть вздернулись вверх показав лживую улыбку.
- Не жалуюсь, решила не завтракать. Должен же хоть, кто-то в этом мире заботиться об остальных. - потягиваясь, произнесла она. На память ей пришел один из благодеятелей янтарноглазой, который тоже любил поогрызаться с другими, строл из себя крутого и всесильного, а вот с поля боя побежал первым, когда увидел, что вожачка пала смертью храбрых. Интересно, что же это за воительница такая. Выглядит она намного лучше, чем тот трус, но не маска ли это?
- Я думаю, что большая часть воинов не достойна называться котами-воителями после такого отношения к Воинскому Закону. - холодно процедила она. - У нас в банде, если бы мужской пол отлынивал от работы сразу бы лишлся жизни. И я считаю, что это правильно.

0

6

Наверное, стоило бы сейчас наплевать на всё и пойти спать до завтрашнего утра, но ко мне вдруг привязалась моя совесть — Рывок. Вот что ей неймется, возражает что-то тут. Конечно, я слушала её только одним ухом, будучи не в настроении выслушивать чье-то нытьё или упреки. Вообще, упреки для меня были хуже оскорблений. Это были оскорбления моего несовершенства. Ну, знаете ли, сами на себя поглядите. Если сами идеальны, то это не значит, что можно других в чем-то упрекать. Хотя, ваша идеальность у меня под вопросом.
— Не жалуюсь, решила не завтракать. Должен же хоть, кто-то в этом мире заботиться об остальных.
— Как это благородно с твоей стороны, — тем же дружелюбно-вежливым тоном пропела я. Конечно, я не стала бы что-то рявкать, тем более, что сейчас моей главное задачей стоит не ссора или вообще конфликт, а обычная «светская беседа» с целью вывести эту кошку на чистую воду, если можно было так сказать. Проще говоря, я хотела выудить из неё всю полезную для меня информацию, которой можно было вертеть подобно кубику-рубику, складывая то красную, до зеленую сторону, то есть, вертеть как душеньке моей будет то угодно. Интересно, знает ли эта голубушка, с кем имеет дело? Пожалуй, не знает.
Странные все эти ваши коты. Такие, казалось бы, непохожие, индивидуальные. А в чем в итоге проявляется эта «индивидуальность»? Разве что в характере и во внешности. Нет, по-видимому, в характере тоже присутствуют определенные клише, которые легко распознать, к слову. Проще говоря, клише, которое использовалось для моей собеседницы, состоит в том, что сама кошка благородная, казалось бы, умная (что, кстати, под вопросом, причем под большим), смелая и отчасти жестокая. Банально, слишком банально и неинтересно. Ладно, что поделать, приходится болтать со всякими, терпимо, по сути. Особенно если делать нечего. Время убить как-то надо.
— Я думаю, что большая часть воинов не достойна называться котами-воителями после такого отношения к Воинскому Закону. У нас в банде, если бы мужской пол отлынивал от работы сразу бы лишился жизни. И я считаю, что это правильно.
«Ну надо же, как я и говорила! Благородная, жестокая и преданная закону. Наи-и-ивная дурочка», — подумала я, сделав вид внимательной слушательницы, что у меня всегда превосходно получалось.
— Не знаю, не знаю, это же слишком жестоко, — сделать сомневающийся и немного настороженный вид для меня не проблема. Не в первый раз приходиться надевать маску наивной и милой кошечки. Хотя, в какой-то степени я была согласна с Рывок, но показывать этого мне не хотелось. Да и моя вредность мне бы не позволила признать чью-либо правоту. Что было не всегда кстати, но сейчас не об этом. Встав, я оглядела быстро поляну и лагерь в целом. Как-то тут слишком уныло. Наверное, придется всё-таки сходить поохоиться. И я даже знаю, куда стоит пойти.

Офф: давай чуть позже пойдем на границу с Тенями, там с Пересмешником встретимся. Двух зайцев сразу.

0

7

Весь день Свиристель провела бегая по территории Речного племени.
Все дело в том, что приближался Сезон Голых Деревьев и не стоило исключать того, что вскоре запас трав может подойти к концу, а зимой их, как правило найти составляло титанического труда. Именно поэтому с утра кошка рыскала в поисках трав, дабы пока не поздно пополнить запасы. Найдено было довольно мало, но все лучше чем ничего. Свиристель оставила все, что ей удалось найти в палатке и выбежала на главную поляну. Идти никуда больше не хотелось, да и вряд ли она могла бы найти еще хоть что-то. Пока хватит и того, что уже удалось найти. Жутко хотелось есть, а лапы ныли от усталости. Выхватив из кучи небольшую тощую мышку, кошка поискала глазами место, где можно было спокойно лечь и не торопясь съесть свой завтрак. Стоп. Завтрак? Уже ужин. Затем пойти обратно в свою палатку и наконец отдохнуть.
...слишком жестоко, - послышался неподалеку отрывок фразы. Знакомый голос.
Целительница обернулась на звук голоса и приметила неподалеку двух кошек. Колыбельная и Рывок. Кошка не торопясь направилась в их сторону.
- Не помешаю? - присев рядом и выпустив мышку изо рта, приветливо спросила кошка.
Свиристель была не из тех, что может без разрешения прервать чей-либо разговор. Но за сегодняшний день она практически ни с кем не общалась, лишь перекинулась парой слов с утренним патрулем, когда вышла с ними из лагеря. Потом они разминулись и кошка весь день провела в полном одиночестве. Не привыкнув к такому, этой общительной кошке хотелось хоть с кем-то поговорить.

Отредактировано Свиристель (2012-12-09 13:49:02)

0

8

Все новые коты прибывали на поляну, и никто не замечал скромную персону, что дремала в кустах. Окраска кота была пригодна в сезон Листопада и делала его практически незаметным на фоне осеннего пейзажа, а еще давала преимущество в охоте, которое Прохвост, конечно же. не использовал.
Дремота накатилась на воителя, но уши продолжали прислушиваться к звукам, пока глаза отдыхали, а усы шевелились.

- Я думаю, что большая часть воинов не достойна называться котами-воителями после такого отношения к Воинскому Закону.
Я не мог не усмехнуться. Пожалуй, этот смешок меня и выдал, пришлось поднять свою лобастую голову с серых лап. Никогда я не понимал воителей, которые так пекутся о чести и достоинстве. Как будто птицы смогут передать вождю, что за беспредел творится на лесной территории. Верно, хочет бывшая бродяга заполучить почет и уважение в племени. Так пусть глаголит правду предводительским ушам, а не простым смертным. Авось, и патрули водить будет, что было бы очень даже кстати.

- У нас в банде, если бы мужской пол отлынивал от работы сразу бы лишлся жизни. И я считаю, что это правильно.
- Будь так, нашим племенем заправляли бы одни кошки. И откуда тогда котятам браться? Пришлось бы нарушать границы, чтобы продолжить род славных Речных, - невозмутимо ответил я, состроив удивленный взгляд. А в это время на поляне появилась прекрасная Свиристель, и я не смог сдержать улыбку. Трудолюбивая целительница положила пойманную мышку, и я словил себя на мысли, насколько же она во всем практична и полезна.

0

9

Не знаю, не знаю, это же слишком жестоко.
Эти насмешки начали надоедать Рывок и она промолчала в ответ на последнюю фразу Колыбельной. Речные коты не понимали ее, а она не понимала их, да и не собиралась как-то. Вон идет Свиристель, единственная, пожалуй, кошка, которую она здесь уважает и не ехидничает.
- Не помешаю? - прозвучал ее голос рядом.
- Ты-то не помешаешь. - с какой-то странной болью внутри, подумала воительница, но снова промолчала. Не будет она раскрывать свои мысли перед племенными. А вот и первый представитель сильной половины. Рывок искоса посмотрела на Прохвоста и фыркнула. Не зря же дают такие имена, значит, где-то успел схитрить. Хотя... это и видно по его глазам.
- Будь так, нашим племенем заправляли бы одни кошки. И откуда тогда котятам браться? Пришлось бы нарушать границы, чтобы продолжить род славных Речных
- Да, действительно.. - насмешливым тоном ответила угольная кошка. Как заговорил-то.

0

10

Установлю очередь, окда?
Колыбельная - Свиристель - Прохвост - Рывок

0

11

   Я спокойно оглядела лагерь. Который раз? Впрочем, это не имеет особого значения. Факт остается фактом - мне скучно. Кажется, всё же придется идти на охоту, жаль. Так хотелось ещё посидеть, помечтать, подумать о чем-нибудь, что касалось бы только меня. Наверное, это звучало очень эгоистично, но тем не менее, такая я есть.
   — Не помешаю? — Пока я была со своими мыслями, к нам неспешно подошла целительница всего Речного племени — Свиристель. Голос её звучал неподдельно приветливо, на что я, улыбнувшись более-менее искренне, кивнула. Надо было как-то её поприветствовать. Наверное, такой и должна быть идеальная, ну или близкая к идеалу, кошка: приветливая, добрая и дружелюбная. Не будь я такой вредной, старалась бы стать похожей на неё, но я была слишком заносчива, да и не любила прислушиваться к кому-либо, поэтому мне было всё равно, какая я. Я была той, кем была. Эгоцентричная, эгоистичная воительница, которую, полагаю, можно было бы назвать в какой-то степени мизантропом. Впрочем, не буду отвлекаться на описание себя любимой, лучше послушать, что станет говорить Прохвост, который решил присоединиться к нашей «женской» компании, состоящей из меня, Рывок и Свирели.
   — Будь так, нашим племенем заправляли бы одни кошки. И откуда тогда котятам браться? Пришлось бы нарушать границы, чтобы продолжить род славных Речных, — кот состроил удивленный взгляд. Я хотела что-то сказать, но меня опередила эта невежда Рывок:
   — Да, действительно... — сказать, что голос её звучал насмешливо, ничего не сказать. Я же задумалась, стоит ли отвечать или нет. Пожалуй, нет, не стоит. Влезу в этот глупый разговор и поедет речь о всякой прочей белиберде. Оно мне надо? Вот в том то и дело, что не надо. Но язык так и чешется сказать, ух. Вздохнув, встаю и потягиваюсь, косясь в сторону выхода из лагеря.
   — Лучше бы не разглагольствовали лишний раз, а пошли бы поохотились, — как бы невзначай сказала я, зевнув. — Если хотите, можете составить мне компанию, а то охотиться одной слишком скучно, да и чем больше котов охотиться, тем больше дичи будет поймано. Логика, надеюсь, ясна? — я оглядела всех трех котов, точнее, кота и двух кошек усталым взглядом. Нет, устала я не от физического труда, а от постоянного отсутствия какого-либо увлечения.

0

12

День близился к своему логическому завершению. Вечерело. Солнце медленно закатывалось за горы, разлив на прощание алые краски по небосводу. Начало темнеть и холодать. Порыв ветра взъерошил шерсть Аллерону, дремавшему на поляне, и тот раздраженно сморщился. Кот лениво открыл один глаз, затем другой и осмотрелся. Лагерь был наполнен воителями, которые собрались у кучки с дичью. Некоторые ели, другие, похоже, были сыты или еще не заслужили свою порцию. Ал потянулся всем телом и, поднявшись на все четыре лапы, направился в сторону кучи. Есть ему особо не хотелось. Он уже охотился сегодня, добыв дичи и для себя, и для племени. Поэтому считал свой долг глашатая на сегодня почти выполненным. Конечно, ему стоило бы совершить еще много полезных «глашатайских» дел, но настроение было какое-то ленивое и несколько недовольное. Кот решил, что сходит еще пару раз на охоту, а затем отправится в воинскую палатку. Что уж тут говорить, его можно понять, у всех бывали такие деньки, когда нет желания особо напрягаться. Аллерон зевнул во всю пасть, отгоняя остатки сна и, глубоко вздохнув, на мягких лапах приблизился к ужинающим котам. Он осторожно уселся поблизости, обвив хвостом лапы, и принялся вслушиваться в их речи.
- ...а то охотиться одной слишком скучно, да и чем больше котов охотиться, тем больше дичи будет поймано. Логика, надеюсь, ясна? – донеслись до него слова светло-серой кошечки. Любопытно...
- На охоту собрались? – вмешался он. Тон был несколько отстраненный и ленивый.

Отредактировано Аллерон (2012-12-10 14:36:35)

0

13

Дождавшись утвердительных кивков присутствующих кошек, Свиристель довольно зажмурилась и опустилась на землю, подмяв лапки под себя. Лапы заныли от усталости, но боль была довольно терпима, так что не было необходимости волноваться.
- Будь так, нашим племенем заправляли бы одни кошки. И откуда тогда котятам браться? Пришлось бы нарушать границы, чтобы продолжить род славных Речных, - послушался совсем рядом голос кота - Прохвоста - которого кошка сразу не заметила. Целительница приветливо улыбнулась ему и кивнула, показывая что солидарна с мнением кота.
- Лучше бы не разглагольствовали лишний раз, а пошли бы поохотились. Если хотите, можете составить мне компанию, а то охотиться одной слишком скучно, да и чем больше котов охотиться, тем больше дичи будет поймано. Логика, надеюсь, ясна? - последовало неожиданное предложение со стороны Колыбельной.
Свиристель глубоко вздохнула, глянула на свою тощую мышь, и подумала, что поохотиться действительно не помешает. Более того, чем большим запасом еды мы напасемся на холода, тем легче нам будет выжить. Кошка поднялась на лапы и быстро отнесла мышь в кучу, к которой так и не успела притронуться.
- Я только за.
- На охоту собрались? – неожиданно совсем рядом прозвучал еще чей-то голос. Кошка резко обернулась к источнику голоса.
"В нашем племени что, у котов принято всегда появляться неожиданно?" весело подумала кошка.
Новоприбывшим оказался Аллерон, глашатай Речного племени.

Отредактировано Свиристель (2012-12-10 14:48:21)

0

14

— да и чем больше котов охотиться, тем больше дичи будет поймано. Логика, надеюсь, ясна?
- Смотря кто охотиться идет, - ответил я, лениво поднимаясь с земли. Да и на самом деле, с кучкой глупых бойцов охота не будет иметь успеха, не смотря на то, сколько их шляется. Да и вообще Прохвост считал, что лучше охотиться в одиночку, ибо нескольких заметить гораздо легче чем одного, да и запахи на небольшой поляне смешиваются в один и пугают всю дичь. Но свое мнение кот решил оставить при себе, ни к чему хорошему его высказывания не приведут.

Почему я решил пойти на охоту? Было скучно, и я видел в данный момент единственный способ развеять это состояние, поэтому молчаливо согласился с Колыбельной.
Поднявшись с земли, я обратил внимание на свой хвост и лапы. Шерсть свалялась за день, но вылизываться было лень. Да, я никогда не уделял лишнего внимание своему меху, только когда совсем худо было.
Согласились идти все. Хороши нынче воители, не отлынивают. Да и было бы глупо отказаться в присутствии самого глашатая клана, что так незаметно появился. Я кивнул в знак приветствия, обошелся и без лишних слов.

Отредактировано Прохвост (2012-12-10 15:25:13)

0

15

Офф
Колыбельная написал(а):

Установлю очередь, окда?

Колыбельная написал(а):

Колыбельная - Свиристель - Прохвост - Рывок

как я понимаю, я между Колыбельной и Свиристелью?Оо

0

16

Очередь постов.

Прохвост - Рывок.

Отредактировано Колыбельная (2012-12-12 12:51:27)

0

17

Рывок повернула голову в сторону глашатая и усмехнулась. Весь его вид показывал, что он лучше бы полежал где-нибудь в уютной пещерке на теплом мху. Кошка перевела взгляд на Прохвоста, который посмел возразить ей, и более того, она уловила в его голосе заметные нотки настроения по-отношению к ней. Что же, когда предводитель этого племени разрешил ей остаться в нем, она и не думала, что ей будут рады. Кровь одиночки никогда не выветрится из ее вен, а иначе, ей бы было очень неприятно.
- Смотря кто охотиться идет
Опять он... нет, никогда. - проскользнули вертлявые мысли в голове у воительницы и она демонстративно взмахнула хвостом.
- Если я и пойду на охоту, то только одна. Иначе, кто-то отстанет, а я бы не хотела слышать его писк сзади. - эти слова она адресовала только Прохвосту, так как остальные воины ей были безразличны. Кроме Свиристель, которую она уважала по-настоящему.

0

18

- На охоту собрались? - послышался голос с боку. Я, не поворачивая головы, посмотрела на подошедшего. Неужели сам глашатай решил к нам присоединиться. Хотя, по его виду и голосу не особо скажешь, что Аллерон полон сил и энтузиазма, скорее, наоборот, его переполняла лень и желание отдохнуть. Понятное дело, долг глашатая - вещь не из легких и имеет вес, пожалуй, больший, нежели воинский долг.
На моё предложение об охоте почти все согласились, но не все хотели идти в компании. Мне же было абсолютно побоку, одной охотиться или с кем-то. Факт остается фактом: раз идем охотиться, то надо что-то поймать. Я бы и не предложила эту затею, если бы количество дичи в яме не было столь смехотворно мало. Отложив не самые светлые мысли, я обвела всех взглядом, пытаясь понять, кто всё-таки пойдет, а кто нет. Шла я, Свиристель, которая была "только за" и, возможно Аллерон. Насчёт Рывок и Прохвоста я сомневалась. Хотя бы потому, что первая отказалась, а второй отозвался как-то несколько неясно. Впрочем, какая разница?
- Ладно, я пойду, пока не стемнело окончательно, - прощаться я не стала, хотя бы потому, что есть вероятность встретить всех присутствующих ближе к ночи. Где? В той же палатке воителей (ну, кроме Свиристели, естественно). Потянувшись и попытавшись чуть размять лапы, начинаю всё же двигаться по направлению к выходу из лагеря. Рано или поздно надо было выйти, верно? Вот и настал этот смешной момент. Почему смешной? Да потому, что идею с охотой предложила я, Колыбельная, вопреки своему желанию отлежаться до следующего утра. А что мне делать в палатке воителей, коли там будут все эти "соседи", которых я не особо жалую.
Пара шагов до выхода, чуть-чуть и будет пересечена граница маленького лагеря Речного племени. С одной стороны, тело жаждало движения, активности какой-то, но с другой, разум ныл об отдыхе, которого ему вечно не хватало. Плюнув на все свои сомнения, не обращая внимания на кого-либо и постепенно сменяя медленный шаг быстрым, покидаю лагерь. Ещё сидя там, вместе с соплеменниками, я решила, куда именно отправлюсь охотиться - на границу.

- граница Река/кто-то там

Отредактировано Колыбельная (2012-12-11 21:49:57)

0

19

- Смотря кто охотиться идет, - пробурчал лежавший до сей поры кот. Он поднялся и несколько оживился. Похоже, идея с охотой пришлась по нраву всем. На что Ал лишь хмыкнул, пошевелив усами и лениво постучав хвостом по земле. Он не особо слушал соплеменников, ибо пока еще плохо их знал. Он был избран глашатаем только лишь из-за хороших бойцовских качеств и азарта, коим он наполнялся во время сражения. А в остальном, тем более в общении, он был скорее неприятен окружающим.
- Если я и пойду на охоту, то только одна. Иначе, кто-то отстанет, а я бы не хотела слышать его писк сзади, - подала голос темная кошечка. Весьма дерзкое заявление, - отметил про себя Аллерон, но разглагольствовать с ней на эту тему он не собирался и лишь сжал губы. У него наверняка не выйдет ничего, кроме ехидного замечания, на что кошка, естественно, ответит тем же. А смысл сейчас устраивать конфликт? Возможно, и есть, но коту было слишком лень. Он лишь фыркнул.
- Ладно, я пойду, пока не стемнело окончательно, - светло-серая кошка поднялась на лапы и направилась в сторону выхода из лагеря, предварительно изучив присутствующих взглядом. Похоже, она оценивала тех, кто, возможно, составит ей компанию на охоте... Чтож... От слов к делу. Разумно. Кот легко вскочил и большими шагами направился за кошкой. Воистину, куча с дичью выглядела жалко. Стоило бы поохотиться. Он, конечно, не свихнувшийся на долге и чести индивидуум, но и не тот, кто делает все лишь "для галочки". Аллерон намеревался превратить эти жалкие огрызки дичи в большую гору вкусных тушек. Тем более, охота приносила ему удовольствие, да и размять лапы не помешало бы. Чтож, ленца начала постепенно выветриваться, что придавало коту энтузиазма.
---->За Колыбельной.

Отредактировано Аллерон (2012-12-11 21:19:36)

0

20

Между котами повисло ясное напряжение. Как бы обойтись без ссор внутри племени. Ведь племя - это как одна семья, в которой каждый кот отдаст жизнь за каждого из своих соплеменников. Вернее, так должно быть и с рождения Свиристель привыкла свято в это верить. Для нее самой в племени просто не могло быть врагов или просто неприятных ей котов. Именно такие принципы прививала целительнице мать с самого рождения. Иногда кошка думала над тем, если бы пошла  по другой тропинке и стала воительницей. С охотой бы у кошки проблем не возникло, но вот сражения... Свиристель категорически не переносила физического насилия и вида крови, будь то кровь врага или, не дай Звездное племя, собственных соплеменников. Однако свой путь кошка выбрала, добровольно отказавшись от семьи и котят, ведь для целителя существовал только долг.
Из размышлений кошку вывел голос Колыбельной.
- Ладно, я пойду, пока не стемнело окончательно, - и не дожидаясь ответа, воительница развернулась и направилась к выходу из лагеря. Глашатай большими шагами зашагал за ней следом. Свиристель вопросительно глянула на Прохвоста и Рывок. Пойдут ли они с нами или же предпочтут охоту в одиночестве?
------->За Колыбельной и Аллероном

0

21

Форель проводила соплеменником безразличнымив  взглядом и запрокинула голову, устремила взгляд зелёных глаз в покрытое низкими тучами небо. Они медленно плыли, до того медленно, что их хотелось подтолкнуть лапой, заставляя двигаться быстрее. Наступал длинный и скучный вечер, предвестник не менее длинной ночи, но на небе не было ни одной звезды - серые тучи закрывали их своими пушистыми лапищами. ОЛуна изредка появлялась, дарую капельку жидкого серебряного цвета, а потом снова скрывалась за серостью. Сверху сыпались снежинки, которые в сумраке вечера казались светло-синими. Они хаотично и беспорядочно кружились, напоминая, что Сезон Голых Деревьев без снега невозможен.

Форель зябко поёжилась, когда шальная снежинка коснулась её серой шёрстки, обдав холодом. Звёздное племя, увы, не нагродило кошку пушистой шкуркой, которая защищала бы её от морозов. У кошки была лишь короткая серая шерсть, которая, ну, нисколечко не грела. "Как же холодно - подумалось ей: в такую погоду даже лисы из норы носа не кажут. Бррр!". Несмотря на адский холод Форель продолжала сидеть на поляне и совсем не спешила в тёплую и уютную палатку. Она ощущала обжигающе-холодные прикосновения мятежных снежинок к своему озябшему телу, по которому быстро расползался противный холод.  Ей не хотелось в тепло воинской палатки, где пахло мхом сонными соплеменниками. Она хотела вдыхать в себя свежий морозный воздух вперемешку со снегом и ночными запахами.
"Надо бы сходить поохотиться" - Подумала серая кошка, обводя взглядом малахитовых глаз пустующий лагерь и поднимаясь на лапы.

0


Вы здесь » Warriors: Sonnet of Darkness » Речное племя » Лагерь: главная поляна